Trainingszeiten

Fussball (Frauen + Mädchen)

Am Haveltor, Caasmannstr., 14770 Brandenburg (OSZ Flakowski)

Freitag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr (Frauen)

Montag und Freitag: 16:30 -18:00 Uhr (Nachwuchs)

Trainingszeiten vorher nochmals anfragen. Hallentraining in der Winterzeit ist leicht verändert.

Ansprechpartner: Geschäftsstelle

oder

Andreas Ziehm
0171-5076156

Fussball (Männer)

Am Haveltor, Caasmannstr., 14770 Brandenburg (OSZ Flakowski)

Mittwoch 18:30 Uhr, April -September

Am Johannesburger Anger, 14772 Brandenburg (Lok-Sportplatz)

Mittwoch 18:30 Uhr, Oktober bis März

Freitag    18:30 Uhr

Ansprechpartner: Geschäftsstelle
oder

Christian Aumann (Tel.: 0172-9407232) & Hartmut Timm (Tel.: 0171-7838743)

Fussball (Männlicher Nachwuchs)

Gertraudenstraße 3, 14772 Brandenburg (Gebrüder-Grimm-Schule)

Freitag: 17:00 Uhr - 19:00 Uhr (Kompletter Nachwuchs)

Sonntag: 14:00 - 16:00 Uhr (6 - 12 Jahre))

              16:00 - 18:00 Uhr (13 - 18 Jahre)

Trainingszeiten vorher nochmals anfragen. Hallentraining in der Winterzeit ist leicht verändert.

Ansprechpartner: Geschäftsstelle

oder

Lars Schollmeier
0162-9824395

Gesundheitssport

Sporthalle B. – Brecht – Gymnasium, 14770 Brandenburg/ Nord

Mittwoch 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr

Ansprechpartner: Geschäftsstelle

Hallenradsport (Göhlsdorf)

Sporthalle, 14797 Kloster Lehnin/ OT Göhlsdorf

Ansprechpartner: Geschäftsstelle

oder

 
Dieter Wenglorz
 (0151) 15120642       

American Football

Sportplatz Gertraudenstraße

Samstag: 13:00 – 16:00 Uhr

Judo

DOJO, Sophienstr. 49, 14772 Brandenburg/ OT Hohenstücken

KINDER-GRUPPE

Montag und Mittwoch 17-18.30 Uhr mit Maxy und Dean

Altersbereich: ab ca. 4 Jahre männlich/weiblich

JUGEND-GRUPPE

Montag und Mittwoch 17-18.30 Uhr mit Charly

Altersbereich: ab ca. 11 Jahre männlich/weiblich

 

Badminton

Trainingszeiten Badminton

Sportanlage Am Neuendorfer Sand

Am Neuendorfer Sand 1001

14770 Brandenburg an der Havel

 

Trainingszeiten:  November – März

Dienstag    :   18.30 - 20.00 Uhr Kinder u. Jugend

Diensag     :   20.00 - 22.00 Uhr Erwachsene

Donnerstag:   18.00 - 20.00 Uhr Kinder u. Jugend

Donnerstag:   20.00 - 22.00 Uhr Erwachsene u. Jugend

 

Trainingszeiten: April - Oktober

Dienstag    :  18.00 - 20.00 Uhr Kinder u. Jugend

Dienstag    :  20.00 - 22.00 Uhr Erwachsene

Donnerstag:  18.00 - 20.00 Uhr Kinder u. Jugend

Donnerstag:  20.00 - 22.00 Uhr Erwachsene u. Jugend

 

Tanzsport (Brandenburg)

Sporthalle Wilhelm-Busch Schule, Beethhovenstr. 17, 14772 Brandenburg

Dienstag: 16:00 Uhr - 18:00 Uhr  Nachwuchs und Anfänger
                18:00 Uhr - 22:00 Uhr  Fortgeschrittende und Erwachsende

Ansprechpartner: Olaf Lehrmann, Tel.: 0173-2031975

 

Tanzsport (Premnitz)

Beim Konzerthaus, Liebigstr., 14712 Premnitz

Montag: 16:00 Uhr - 18:30 Uhr  Nachwuchs
              18:30 Uhr - 22:00 Uhr  Fortgeschrittene

Ansprechpartner: Olaf Lehrmann, Tel.: 0173-2031975

 

Volleyball (Männer+Frauen)

Sporthalle Frh. - von - Thüngen - Str., 14770 Brandenburg/ OT Nord

Dienstag: 19:00 Uhr - 22:00 Uhr

Ansprechpartner: Geschäftsstelle

oder

Karsten Armgardt
0170-4121335

Kanu/Drachenboot

Sportanlage Angler- und Wassersportverein

Mittwoch: 16:30 Uhr

Sonntag: 10:00 Uhr