Trainingszeiten

Fussball (Frauen + Mädchen)

Am Haveltor, Caasmannstr., 14770 Brandenburg

Freitag: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr (Frauen)

Montag und Freitag: 16:30 -18:00 Uhr (Nachwuchs)

Trainingszeiten vorher nochmals anfragen.

Ansprechpartner: Geschäftsstelle

oder

Andreas Ziehm
0171-5076156

Fussball (Männer)

Am Haveltor, Caasmannstr., 14770 Brandenburg

Dienstag,             17:30 Uhr - 20:00 Uhr

Donnerstag,         17:30 Uhr - 20:00 Uhr

Ansprechpartner: Geschäftsstelle
oder

Christian Aumann (Tel.: 0172-9407232) & Hartmut Timm (Tel.: 0171-7838743)

Gesundheitssport

Sporthalle B. – Brecht – Gymnasium, 14770 Brandenburg/ Nord

Mittwoch 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr

Ansprechpartner: Geschäftsstelle

Hallenradsport (Göhlsdorf)

Sporthalle, 14797 Kloster Lehnin/ OT Göhlsdorf

Ansprechpartner: Geschäftsstelle

oder

 
Dieter Wenglorz
 (0151) 15120642       

American Football

Sportplatz Gertraudenstraße

Samstag: 13:00 – 16:00 Uhr

Judo

DOJO, Sophienstr. 49, 14772 Brandenburg/ OT Hohenstücken

KINDER-GRUPPE

Montag und Mittwoch 17-18.30 Uhr mit Maxy und Dean

Altersbereich: ab ca. 4 Jahre männlich/weiblich

JUGEND-GRUPPE

Montag und Mittwoch 17-18.30 Uhr mit Charly

Altersbereich: ab ca. 11 Jahre männlich/weiblich

 

Badminton

Trainingszeiten Badminton

Sportanlage Am Neuendorfer Sand

Am Neuendorfer Sand 1001

14770 Brandenburg an der Havel

 

Trainingszeiten:  November – März

Dienstag    :   18.30 - 20.00 Uhr Kinder u. Jugend

Diensag     :   20.00 - 22.00 Uhr Erwachsene

Donnerstag:   18.00 - 20.00 Uhr Kinder u. Jugend

Donnerstag:   20.00 - 22.00 Uhr Erwachsene u. Jugend

 

Trainingszeiten: April - Oktober

Dienstag    :  18.00 - 20.00 Uhr Kinder u. Jugend

Dienstag    :  20.00 - 22.00 Uhr Erwachsene

Donnerstag:  18.00 - 20.00 Uhr Kinder u. Jugend

Donnerstag:  20.00 - 22.00 Uhr Erwachsene u. Jugend

Tanzsport (Brandenburg)

Sporthalle Gördenschule, Beethovenstr., 14772 Brandenburg/ OT Görden

Dienstag: 16:00 Uhr - 18:00 Uhr          Nachwuchs

              18:00 Uhr - 22:00 Uhr       Fortgeschrittene

Ansprechpartner: Geschäftsstelle

oder

Christina Braasch
(0173) 8023892

Tanzsport (Potsdam)

Sporthalle K. - Kollwitz - Realschule, C. - Zetkin - Str. 11, 14471 Potsdam

Freitag: 18:30 Uhr - 21:30 Uhr

 Ansprechpartner: Geschäftsstelle

oder

Illelore Kuhnert
(0173) 4898978

Tanzsport (Premnitz)

Beim Kozerthaus, Liebigstr., 14712 Premnitz

Dienstag: 16:00 Uhr - 18:30 Uhr          Nachwuchs
                8:30 Uhr - 22:00 Uhr          Fortgeschrittene

Ansprechpartner: Geschäftsstelle

oder

Illelore Kuhnert
(0173) 4898978

Volleyball (Männer+Frauen)

Sporthalle Frh. - von - Thüngen - Str., 14770 Brandenburg/ OT Nord

Dienstag: 19:00 Uhr - 22:00 Uhr

Ansprechpartner: Geschäftsstelle

oder

Karsten Armgardt
0170-4121335

Handarbeit

Vereinshaus, 14772 Brandenburg, Spophienstr. 49

Dienstag: 18:00 Uhr - 21:00 Uhr

Ansprechpartner: Geschäftsstelle

oder

Michaela Lüdicke
0162-9752268